Читай.net     
♦ Высокие технологии

Слухи оправдались

Слухи оправдались

 

 
В октябре нынешнего года в СМИ просочилась информация о том, что флагман корейской компании Samsung получит сканер для глаза пользователя. Слухи не остались слухами, оказалось, что компания уже запатентовала такой сканер.
Таким образом, компания хочет защитить свои флагманы от постороннего вторжения и скачивания данных с девайса. Ведь разблокировать подобный гаджет сможет лишь его пользователь, сканируя радужную оболочку глаза. Если компания остановится на решении защитить подобным образом свой флагман смартфон Galaxy S5, то для компании это станет опережающим фактором по сравнению с конкурентами. Корейский производитель, таким образом, сможет о себе заявить, как об инновационной компании, причем, даже круче, чем Apple. И когда стало известно о том, что решение принято положительно, выдвижение корпорации на передний план на мобильном рынке стало неминуемым.
Так как модули сканера в настоящее время стоят очень дорого, то разработчики компании решили, что создадут его сами. Именно поэтому его и запатентовали. Система сканирования будет составлена из модуля камеры для видеочата, датчика приближения, сканера, светового элемента и источника питания. Проведение сканирования даст информацию, которая будет сверяться с уже имеющимися на смартфоне, после чего устройство разблокируется. Но эксперты говорят, что на создание сканера может уйти больше времени, чем предполагалось, поэтому вряд ли Galaxy S5 будет им оснащен.
Опубликовано: 20.11.2013 19:00

Чутки виправдалися



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia