Читай.net     
♦ Высокие технологии

Легализация видео в Уанете

Легализация видео в Уанете

Одни из крупных медиагрупп Украины летом еще подали инициативу объединиться для легализации видео в Уанете. StarLightMedia (SLM), «Медиа Группа Украина», «1+1 Медиа» и Inter Media Group предложили украинским сайтам размещать их видео, но с условием получения дохода от рекламы в плеере.
С лета до октября медиагруппы занимали выжидательные позиции, предлагая сайтам самим легализоваться, но теперь видимо начнется настоящая охота на тех, кто будет нарушать авторские права на видеоконтент. К инициативе медиагрупп уже присоединилось более 20 крупных сайтов, таких как bigmir.net, obozrevatel.net, segodnya.ua, vgorode.ua, gismeteo.ua, megogo.net, champion.com.ua и др. Захват аудитории Уанета с помощью этих сайтов осуществляется лишь на 60 процентов. А вот такие сайты как EX.ua и FS.to, имеющие в своем распоряжении нелегальный контент, не обращались к медиагруппам за этот период.
Механизм действия соглашения между медиагруппами и сайтами выглядит следующим образом: сайт получает видеоконтент абсолютно бесплатно, но заключает договор по рекламе в плеере так, что доход получает площадка, а не сайт.
Юридической стороной соглашения взялась заниматься фирма «Виндекс». Она будет обращаться ко всем украинским сайтам с просьбой снимать нелегальное видео. Не исключено, что в случае отказа сотрудничества сайта, он будет преследоваться судебными расследованиями. 

Опубликовано: 02.10.2013 21:24

Легалізація відео в Уанеті



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia