Читай.net     
♦ Высокие технологии

Инопланетные цивилизации наблюдают за нами

Инопланетные цивилизации наблюдают за нами

 Ученые из Эдинбургского университета, проведя серию математических расчетов, сделали вывод, что наша планета находится под наблюдением внеземных цивилизаций. Инопланетяне, по мнению исследователей, летают в пределах Солнечной системы на космических аппаратах, развивающих скорость около 30 тысяч километров в секунду.

Стоит отметить, что эту теорию невозможно подтвердить или опровергнуть из-за того, что у человечества пока нет столь развитой техники, способной заметить космические аппараты инопланетного происхождения.
Как заявляют доктора Дункан Х. Форген и Арвен Николсон, устройства, аналогичные по размеру аппаратам серии Voyager, набирают скорость около 30 000 км / с, что в десять раз меньше скорости света. А разгоняются путешествующие по галактике инопланетные корабли с помощью звездных гравитационных рогаток, предполагающие использование гравитации двух звезд. Аппараты же Voyager 1 и 2, запущенные NASA в 1977-м, применяли данный метод, используя силы притяжения планет Солнечной системы.
Опубликовано: 30.08.2013 21:13

Інопланетні цивілізації спостерігають за нами



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia