Читай.net     
♦ Высокие технологии

Мошенники в Украине

Мошенники в Украине

В Украине действует настоящая сеть кибермошенников, которые промышляют телефонным мошенничеством, махинациями с фальшивыми интернет-магазинами и платежными картами граждан. И последствия их "работы" довольно грустные для тысяч украинцев. Только по мелким случаям с начала 2013 года зафиксирована сумма ущерба  в   8 миллионов. Об этом сообщил Максим Литвинов, начальник управления по борьбе с киберпреступностью, на брифинге по вопросам мошенничества в интернете.
С распространением интернета мошенничество все более эволюционирует. Если раньше схема мошенничества была проста: попросили на улице позвонить и сбежали с телефоном, то сегодня в сети происходят куда более глобальные вещи. Существуют сотни способов обмана населения, рассказал Максим Литвинов. К примеру, есть фиктивный сайт. Его адрес может отличаться от оригинального буквально на одну букву. И если быть невнимательным, то можно деньги отправить на счет мошенника собственноручно. Также мошенники могут получить информацию к платежным картам граждан через устройства, считывающие ее с магнитных полос карт. Риск операций с деньгами в сети всегда высок.
В обществе, к сожалению, катастрофически снижается спрос на таких людей, о которых рассказывает сайт http://www.rbc.ua/. Зато огромным спросом пользуются те, кто знает, как обманывать людей на деньги.

Опубликовано: 28.08.2013 22:18

Шахраї в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia