Читай.net     
♦ Высокие технологии

Будем слать Telegramы

Будем слать Telegramы

Павел Дуров сдержал обещание и наконец, выпустил мессенджер, обещанный полтора года назад. Сегодня вышел в свет Telegram – новое приложение в AppStore. В «Вконтакте» приложение не имеет отношения, разработкой данного проекта занималась Digital Fortress, американская компания, принадлежащая Дурову. Что же вышло у них?
С виду все прекрасно. Telegram неплохо выглядит, работает быстро, даже быстрее Line или WhatsApp. Надо только привязать аккаунт к номеру своего телефона, а потом переписываться в чатах с друзьями. Единственный недостаток, если можно так сказать, это отсутствие модных стикеров в Telegram. Но зато в нем можно обмениваться видеороликами или фотографиями размерами до 1 Гб. Медиаконтент можно даже искать в интернете, получишь много интересного. Сервис бесплатный и не показывает реклам.
Сервис построен на основе протокола MTProto, разработанного старшим братом Павла Николаем Дуровым. Протокол поддерживает сложную систему шифровки. Можно считать (теоретически), что все хранимые в облаке медиафайлы находятся в абсолютной безопасности, что даже АНБ не получит к ним доступа. Но если вспомнить недавние истории с закрытием почтового сервиса Lavabit, то закрадываются смутные сомнения насчет безопасности. Ведь Telegram – официально американский мессенджер, и сервера его находятся в Америке тоже.
Ким Дотком и Питер Санде обещают составить серьезную конкуренцию Telegram. 

Опубликовано: 14.08.2013 18:17

Будемо слати Telegramи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia