Читай.net     
♦ Высокие технологии

Комары станут не опасны

Комары станут не опасны

Сотрудники компании ieCrowd разработали уникальное средство против комаров, москитов и прочих кровососущих насекомых. Получились наклейки, которые не только эффективны, но и безопасны для здоровья человека.
Отдыхающие на свежем воздухе люди вынуждены пользоваться всеми средствами от насекомых, которые предлагает индустрия на сегодняшний день. Это всевозможные мази, спреи, гели, таблетки и т.д. Но в состав таких средств входит реппелент, который проникает в кровь человека и может вызвать довольно опасные реакции – аллергические отеки, анафилактический шок и отек Квинке.
Но американской компании ieCrowd удалось разработать такое средство, которое не будет вызывать у человека побочных негативных реакций. Сотрудникам компании помогала группа ученых из Калифорнийского университета. Результат поможет всем пользователям избежать распространения таких заболеваний, как вирус Западного Нила, лихорадка Денге и малярия.
Разработчики опирались на данные индийского доктора Анандасанкара Рея, который обнаружил в 2011 году, что некоторые химические соединения могут задерживать рецепторы насекомых, улавливающих углекислый газ от человека. Таким образом, наклейка как бы создает своеобразное поле вокруг пользователя, а насекомые не могут уловить исходящий от него углекислый газ. Стоимость нового средства обещает быть невысокой, а эффективность стопроцентной. 

Опубликовано: 13.08.2013 14:53

Комарі стануть не небезпечні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia