Читай.net     
♦ Высокие технологии

Хороший пример заразителен

Хороший пример заразителен

Помимо телефонов, компания Motorola начнет выпускать очки Google Glass новых поколений. Сообщил об этом Денис Вудсайд, глава компании.
Новая модификация очков станет производиться на базе Motorola, но пока неясно, каким будет технологический цикл – полный или частичный. Ранее было сообщено, что Google купила долю в фирме Himax, выпускающей дисплеи для очков Google glass. В новом сообщении нет речи о том, чтобы производить очки с нуля.
К началу текущего года компания Motorola начала терпеть огромные убытки, потому что доля смартфонов на рынке снизилась до 1 процента. Падение прибыли стало настолько стремительно ускоряться, что компания пытается найти новую нишу на рынке технологий. Также ряд источников указывает на то, что в компании начались проблемы не только финансового плана. Отдел разработки приложений на Android в Google поссорился с разработчиками Motorola, и это повлияло на взаимодействие в работе над совместным проектом Moto X. Но глава компании отверг данную информацию.
Очки Google glass – это носимый на глазах компьютер, встроенный в оправу очков. Одна из линз служит прозрачным дисплеем. Устройство управляется либо голосом, либо с помощью тачпада на дужке. В очки встроены камера, микрофон, различные датчики. Связь с миром компьютер поддерживает через смартфон. Пока гаджет выпустили в ограниченном количестве для разработчиков, но пользование ими заставило отреагировать правительство. 

Опубликовано: 12.08.2013 22:32

Хороший приклад заразливий



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia