Читай.net     
♦ Высокие технологии

Рейтинг самых дорогих планет

Рейтинг самых дорогих планет

 Недавно ученые вывели специальную формулу, которая позволит оценить стоимость планет. Оказывается, Земля является самой дорогой планетой из всех известных на данный момент астрономам.

Вместе с тем стоимость той или иной планеты определяется прежде всего ее возрастом: чем старше небесное тело, тем оно в большей степени зрелое, а значит, и дороже. На втором месте в данном контексте масса: если она хоть немного приближена к массе нашей Земли, то такая планета может быть пригодной для жизни и стоить поэтому безумных денег. Еще одной важной составляющей уравнения является количество энергии, которая выделяется небесным телом, и температура, необходимая для обеспечения необходимых условий существования.
Ученый-астроном Лафлин утверждает, что изучать следует только те небесные тела, стоимость которых составляет не менее 100 млн долларов, ведь именно их в будущем будет смысл заселять. По результатам вычислений, проведенных Лафлин, Марс стоит всего 15 тыс. долларов, а стоимость Венеры вообще приближена к нулю. 
Опубликовано: 06.08.2013 21:31

Рейтинг найдорожчих планет



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia