Читай.net     
♦ Высокие технологии

ВМФ Украины возможно объединится в разработке новых суден с ВМС Бразилии

ВМФ Украины возможно объединится в разработке новых суден с ВМС Бразилии

 Украина и Бразилия могут заняться совместным проектированием нового военного судна, заявляет пресс-служба "Укроборонпрома". По словам пресс-службы, такое предложение было сделано делегацией ВМС Бразилии при посещении украинских судостроительных предприятий и "Исследовательско-проектный центр кораблестроения".

Сообщается, что в Бразили началась программа по разработке собственных военных суден, подобная украинской программе по кораблям класса "корвет". Именно поэтому бразильским военным сообщили о путях ее реализации.
В период переговоров бразильцы предложили привлечь ИПЦК к разработке прототипа корабля и допустикают возможность заключения межправительственного договора о сотрудничестве в продвижении программы "корвет".
Уточним, что "Владимир Великий" - первый украинский корвет - должен быть готов к 2016 году Черноморским судостроительным заводом. В общем, к 2023 году ряды ВМФ должны пополниться четырьмя такими кораблями. Стоимость реализации программы и строительства приравнивают к двум миллиардам долларов.
Опубликовано: 05.08.2013 22:59

ВМФ України можливо об'єднається у розробці нових суден з ВМС Бразилії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia