Читай.net     
♦ Высокие технологии

Супер-мегапиксельная камера

Супер-мегапиксельная камера

Компания Nokia представила на презентации в Нью-Йорке 11 июля смартфон Lumia 1020. Его особое отличие от остальных моделей – камера в 41 мегапиксель.
Разработчик утверждает, что высокое разрешение фотоматрицы позволяет использовать возможности «зума» наиболее полно. Пользователь может вырезать фрагмент из фотографии, приблизив кадр на максимально близкое расстояние без потерь качества.
Несмотря на то, что заявлена камера на 41 мегапиксель, Lumia 1020 будет делать кадры разрешением не более 38 мегапикселей. В смартфоне есть функция так называемого «двойного» режима, когда фотография сохраняется в двух вариантах: в 5-ти и 38-ми мегапиксельном. Большой снимок можно подвергнуть дальнейшей обработке.
На Lumia 1020 предустановлено фотоприложение Pro Camera. Помимо встроенных базовых функций – съемки и сохранения кадров – приложение позволяет менять настройки камеры, а также содержит фоторедактор для корректировки готовых фотографий. По остальным характеристикам Lumia 1020 не сильно отличается от предыдущих версий - Lumia 920 и Lumia 925. Тот же двуядерный процессор, с памятью 2 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней. Экран AMOLED в 4,5 дюйма, разрешение 1280 на 768 точек. Разъема для карт microSD у камеры нет.
Для нового смартфона компания выпустит аксессуары: чехол Camera Grip и наручный ремешок. В чехле будет встроена дополнительная батарея, кнопка спуска затвора и гнездо крепления аппарата к штативу.
 

Опубликовано: 11.07.2013 22:02

Супер-мегапіксельна камера



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia