Читай.net     
♦ Высокие технологии

Apple судится с профессором Бостонского университета

Apple судится с профессором Бостонского университета

 Теодор Мастакас, профессор Бостонского университета собирается судиться с компанией Apple.Причиной, из-за которой учёный подал иск в суд против компании состоит в пленке нитрида галлия. Если утверждения греческого профессора будут доказаны, в таком случае компания вынуждена будет заплатить ему компенсацию на сумму в 58 миллионов евро.

Своё изобретение Теодор Мастакас запатентовал еще в 1997 году. Сейчас Apple активно ним пользуется в разработке разных сенсорных устройств.
Нитрид галлия – это специальный материал, который выдерживает тепло, а электричество способно проводится по всей его плоскости. Поэтому он пользуется такой популярностью во время создания планшетов и телефонов.
Исковое дело было направлено в суд несколько дней назад. Причиной иска послужило нарушение авторских прав и патента. Кроме того учёный желает, чтобы компания Apple предоставила документы о продаже устройств, в которых была использована его технология.До окончания судебных разбирательств компанией должны быть изъяты из продажи все устройства, в которых была использована данная технология.
 
Опубликовано: 07.07.2013 22:37

Apple позивається з професором Бостонського університету



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia