Читай.net     
♦ Высокие технологии

Выбирать работу теперь легче

Выбирать работу теперь легче

Компания Nokia разработала такую программу, которая поможет всем претендентам выбирать себе работу при помощи системы дополненной реальности. Программа называется JobLens.
Работает программа следующим образом. Необходимо загрузить в смартфон карты Nokia Maps и с их помощью, а также с вмонтированной камерой, можно просто ходить по улицам города и просматривать, какие вакансии существуют в той или иной компании, расположенной рядом с претендентом. Более того, в программе имеется целый ряд интересных возможностей. К примеру, есть функция Jobs Near Me, которая персонализирует подборку с учетом связей людей в Facebook или LinkedIn. А используя пошаговую навигацию Get You There, никогда не опоздаешь на собеседование с потенциальным работодателем.
JobLens интегрирована с наиболее крупными сервисами, помогающими в поиске работы, такими как, например Zillow и Salary.com. Основываясь на истории поиска претендента, система может рекомендовать вакансии того или иного профиля. И претендент получает различную информацию о будущем работодателе, в том числе даже его последнюю отчетность. Кстати. С помощью системы можно грамотно составить резюме и сохранить его в «облачном» сервисе SkyDrive.
JobLens устанавливается на любо смартфон, работающий на ОС Windows Phone 8. распространяться программа будет абсолютно бесплатно, но доступна она на данный момент лишь жителям Канады и США.
 

Опубликовано: 02.07.2013 21:47

Вибирати роботу тепер легше



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia