Читай.net     
♦ Высокие технологии

Японцы и телевизор согнут

Японцы и телевизор согнут

Компания Samsung объявила о том, что начинает продавать свои новые модели OLED телевизора изогнутого типа. 55-дюймовая панель обойдется желающим в сумму около 13 тысяч долларов. Разработчик клянется в том, что линейка этих телевизоров исключает наличие битых пикселей.
Впервые мир увидел линейку Flawless TV на международной выставке электроники CES 2013 в январе этого года. Помимо этой модели компания предоставила на обозрение кучу других устройств, среди которых были обычные LED-новинки, а также прототип нового UHD-телевизора S9 со стоимостью более миллиона рублей на российском рынке.
Рынок не особо выразил энтузиазма к новым моделям, но разработчика это не смутило. Компания хочет доказать всем, что такой «фасон» дисплея подарит владельцам новые ощущения. Закругленный экран погрузит в картинку более глубоко, что заставит воспринимать происходящее на экране реалистичней и живей. Также компания поделилась информацией о том, что в текущем году будет сосредоточена на производстве и продажах именно изогнутых моделей, а не плоских OLED-телевизоров. Это означает, что выбора у покупателей не остается.
Но Samsung не первая компания в мире, предлагающая изогнутые модели OLED-телевизоров. Ее обогнала компания LG – она уже запустила в продажу свою продукцию пару месяцев назад. Но на данный момент пока не уточнила, сколько моделей удалось продать за этот период.
 

Опубликовано: 28.06.2013 12:12

Японці і телевізор зігнут



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia