Читай.net     
♦ Высокие технологии

Вопрос политической важности

Вопрос политической важности

Россия отказывается продолжать сотрудничество с Украиной по поводу модернизации самолета Ан-70. Российские эксперты считают, что Украина не в состоянии завершить модернизацию самостоятельно по причине отсутствия финансовых и технических возможностей. Мнение по этому поводу выразил и украинский политолог Владимир Корнилов, экс-глава Украинского филиала Института стран СНГ.
«Вопрос о завершении модернизации можно задать и украинской стороне: почему она не в состоянии закончить начатое? Ответ будет понятен всем – из-за отсутствия денег и технического оборудования. Упреки с обеих сторон слышатся в течение уже многих лет, если не десятилетий. Всего 5-7 лет назад российская сторона утверждала, что проект Ан-70 давно устарел и продолжать его нет смысла. После были и противоположные мнения. Конечно, я не специалист по авиации, но мне кажется, что вопрос с Ан-70 уже перешел в область политических взаимоотношений».
Данный проект весьма важен и для России, и для Украины. Закрыть его можно двумя лишь способами: продолжить или закрыть вообще. На авиазаводе имени Антонова рассказали, что проект с Ан-70 начался довольно динамично. Долго выбирался завод, было несколько вариантов, но остановились на Казанском авиационном производственном объединении (КАПО им. Горбунова). Даже президент Татарстана приезжал, чтобы начать работу, но, к сожалению, все постепенно утихло и остановилось. 

Опубликовано: 27.06.2013 21:17

Питання політичної важливості



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia