Читай.net     
♦ Высокие технологии

Бизнес – это война

Бизнес – это война

Ради огромных прибылей производители готовы пойти на любые мошенничества и обман, чтобы заставить покупателя тратить деньги на его продукцию. Ведь бизнес – это своего рода война на выживание на рынке. Нас обманывают везде, и рынок мобильных устройств не является исключением. Какие существуют нюансы, в которые мы верим, а нас обманывают?
1. Память в устройстве. Любимый пункт маркетологов и рекламщиков, потому что на него «клюют» почти все потребители. Никогда покупатель не получает заявленный в ТТХ объем памяти – он всегда меньше, потому что производитель пичкает устройство различным «мусором», отнимающим память.
2. Единица измерения для жесткого диска. Размер диска не совпадает с описанием, потому что на деле единицы измерения не совсем такие, как мы привыкли считать. 1 килобайт – это не 1000 байт, а 1024. Соответственно, остальные единицы – гигабайты, мегабайты – будут считаться по-другому. Поэтому когда вы приобретаете ноутбук с диском в 120 ГБ, то получите 104 ГБ.
3. 4G, на деле оказывающийся 3G. По какой-то неведомой причине почти все сети резко достигли уровня 4G, хотя там еле дотягивают до 3G. Эта метка стала красивым брендом, который научились лепить, куда попало, лишь бы завлечь потребителя.
4. Громкие названия дисплеев. AMOLED, PureMotion HD+, Retina, TruBlack и прочие названия – это только громкие слова, которые на деле оказываются определенными показателями каких-то свойств устройства. 

Опубликовано: 26.06.2013 18:39

Бізнес - це війна



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia