Читай.net     
♦ Высокие технологии

Революция в сфере коммуникаций

Революция в сфере коммуникаций


Стало известно, что корпорация Microsoft занялась созданием 3D-голограмм, которые будут присутствовать во время общения в коммуникационных сервисах.
Такой вывод был сделан после того, как на сайте компании было опубликовано объявление о вакансии на место проводящего разработчика программного обеспечения. Как сказано в вакансии, сотрудник будет заниматься созданием такого сервиса, которое сотворит настоящую революцию в сфере коммуникаций. Технология будет гарантировать настоящее «присутствие» виртуального человека в другом месте. К примеру, место за столом займет виртуальная голограмма человека, которая сможет поворачиваться к собеседнику, говорить с ним, оборачиваться вокруг себя, в общем, вести себя вполне «реально».
В сообщении о вакансии речь идет о том, что будущий сотрудник компании обязан иметь глубокие знания в компьютерных программах, владеть познаниями в операционных системах Windows 8 и Windows RT, иметь опыт работы с коммуникационными службами, с обработкой фото и видео.
Компания обещает, что в скором будущем инновация может стать встроенной в сервис
Skype. Уже сейчас возможна организация сеансов групповой связи через эту программу при помощи веб-камер. Функция на данный момент доступна только платным пользователям. По данным компании, разработка технологии 3D-присутствия началась еще в прошлом году, когда состоялась презентация платформы Viewport.
 

Опубликовано: 17.06.2013 19:53

Революція у сфері комунікацій



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia