Читай.net     
♦ Высокие технологии

Многофункциональные стекла

Многофункциональные стекла

Компания Corning однажды подарила миру очень прочное стекло Gorilla Glass. Оно настолько понравилось потребителям, что его используют в электронике на более чем 1,5 миллиардах устройств. До сегодняшнего дня стекло закрывало экраны планшетов и смартфонов, но завтра его станут использовать в автомобилестроении.
Джеффри Эвенсон, вице-президент компании, сообщил, что стекла Gorilla Glass могут использоваться в автомобилях с большим успехом. Благодаря небольшому весу самого стекла, можно таким образом снизить вес автомобиля и центр его тяжести. Такое новаторство позволит повлиять на расход топлива, значительно снизив его. А работа автомобиля станет на несколько процентов рациональней и эффективней.
Один из боссов компании Corning пообещал, что стекла Gorilla Glass в автомобиле значительно снизят в салоне уровень шумов. То есть чем больше стекол будет в одном автомобиле, тем комфортней и экономичней станет его эксплуатация. По данным компании, некий производитель автомобилей уже заинтересовался разработкой компании. Имя его, естественно, не разглашается, но от его имени обещается выпуск первого такого автомобиля со стеклами Gorilla Glass уже в следующем году.
Стоит заметить, что Corning не останавливается в этом направлении. Ожидаются новинки – гибкое стекло Willow Glass, а также стекло с антибактериальным покрытием, но это скорее рассчитано на рынок мобильных устройств. 

Опубликовано: 16.06.2013 13:05

Багатофункціональні скла



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia