Читай.net     
♦ Высокие технологии

Дизайн и интерфейс iOS 7 изменен

Дизайн и интерфейс  iOS 7 изменен


Благодаря новой операционной системе iOS 7 изменятся планшетники iPad и смартфоны iPhone. Apple добавила много новых функций в нее, а также пересмотрела интерфейс и дизайн системы.
Внешне ОС стала немного другой: пропал «стеклянный глянец» у значков, шрифт «постройнел». Разблокировка i-устройств теперь производится вверх по экрану пальцем – аналогичный жест применяет Sony в своих устройствах. Стандартные приложения тоже не узнать. Перемены такие же, как и в домашнем экране: дизайн стал проще, линии прямее и тоньше. К тому же задействованы повсеместно упрощающие управление жесты-свайпы – и горизонтальные, и вертикальные.
iOS 7 подарит новую систему многозадачности. Это означает, что запущенные приложения можно просмотреть как карточки с изображением содержимого. Теперь все программы, адаптированные iOS 7 станут полноценно работать в фоновом режиме. Раньше это могли делать только сделанные Apple. Компания обещает, что на продолжительности работы от батареи это не скажется.
На экране папки будут перелистываться, поэтому при желании значки можно добавлять до нескольких десятков. Мобильный браузер Safari получит улучшенный вид, полноэкранный режим, а также управление жестами. Siri, встроенный голосовой помощник, «поумнел» и с помощью него можно выполнять больше функций и даже твиты отправлять. В iOS 7 появится ранее реализовавшаяся для "маков" функция AirDrop.
 

Опубликовано: 13.06.2013 17:46

Дизайн і інтерфейс iOS 7 змінений



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia