Читай.net     
♦ Высокие технологии

Оборудование WiFi как детектор

Оборудование  WiFi как детектор

 Ученые из Вашингтонского университета провели испытания в конторском помещении и трехкомнатной квартире на предмет использования оборудования WiFi как детектора, определяющего положение человеческого тела в любой точке помещения.

Ученые использовали для этого изобретения эффект Доплера. Он представляет собой изменение частоты излучения, отражаемое или испускаемое движущимся телом. К примеру, радиоволны легко отражаются человеческим телом, но зарегистрировать их и измерить скорость перемещения довольно сложно.  
Определять частоту надо с высокой точностью, потому что одно и то же движение может производиться в разных по отношению к прибору плоскостях. Но физикам удалось исправить эти погрешности и добиться более высокой точности до 94 процентов. 
Изобретение получило название WiSee и прошло испытание в двух разных по площади помещениях. Основой экспериментальной установки служит программно-определяемая радиосистема USRP N210 компании Ettus Research. Она является комбинацией передатчика, компьютера, приемника и двух преобразователей. Данная комбинация позволяет проводить любой анализ сигнала с последующим разложением его в спектре. 
Авторы новой технологии указывают на момент защиты от злоупотребления системой, поэтому разработали систему пароля. Желающие могут ввести в программу определенные жесты, которые и будут служить паролем.
 
Опубликовано: 07.06.2013 14:01

Обладнання WiFi як детектор



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia