Читай.net     
♦ Высокие технологии

Украинские танки – новая концепция

Украинские танки – новая концепция

В лидеры среди танков выходит новая украинская разработка – БМ «Оплот». Этот танк обладает повышенной мощностью и улучшенными характеристиками, по мнению эксперта Центра исследований армии, Сергея Згурца.
В принципе, танк «Оплот» базируется на основе танка Т-84, но с применением новой концепции. По сравнению с другими моделями, танк имеет преимущества по скорости и движению. На нем устанавливается украинский дизель мощностью 1200 лошадиных сил. Он позволяет увеличить крепость брони, не теряя подвижности танка. Но главное отличие этого танка – введение новой концепции, основанной на активной защите брони. Танк оснащен системой, которая называется «Дуплет», и разработана она базовым центром критических технологий. Данную систему установят как на башне, так и на самом корпусе танка. «Дуплет» позволит танку выдерживать обстрел всех видов боеприпасов, существующих на данный момент в армиях разных стран. Причем, «Оплот» выдержит ударный выстрел в бок на расстоянии до 200 метров, чего позволить себе другие танки не могут.
По словам Згурца, новый танк использует пушку, а к ней в дополнение даются управляемые ракеты дальностью до 5 километров. Ни немецкие, ни американские танки такого оснащения не имеют. Полный цикл производства нового танка составляет 14 с половиной месяцев. Основной производитель улучшенной техники – ДП «Завод имени Малышева», а поставлять комплектующие и материалы будут еще 137 предприятий. 

Опубликовано: 05.06.2013 16:31

Українські танки - нова концепція



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia