Читай.net     
♦ Высокие технологии

«Умная» посуда

«Умная» посуда

Известный портал Kickstarter заканчивает сбор средств на производство уникальной «умной» вилки HАPIfork. Это изобретение создано для тех, кто не привык спокойно питаться, у кого не хватает времени на размеренный прием пищи. Известно, что слишком быстрое питание приводит к проблемам в пищеварительной системе, ко вздутию живота и перееданию. Создатели вилки отмечают, что после начала приема пищи в мозг человека поступает сигнал о насыщении примерно через 20 минут. Поэтому вечно спешащие люди не успевают понять, что они уже наелись и продолжают принимать пищу. Умный прибор поможет выработать у человека привычку кушать спокойно, не торопясь, тщательно пережевывая куски.
«Умная» вилка фиксирует скорость приема пищи, грубо говоря. Встроенные внутри нее электродатчики подскажут, не уменьшаете ли промежуток между приемами пищи. При ускорении процесса питания вилка подаст вибросигнал и световой сигнал. Информация, собранная с вилки, будет храниться на айфоне или смартфоне. Главное – синхронизировать вилку с телефоном по приложению Bluetоoth. Также можно всю эту информацию перекачать на компьютер, используя USB кабель, разъем для которого на вилке имеется.
Изначально планировалось собрать до 1 июня 2013 года 100 тысяч долларов США, но сумма уже перевалила за планку и составляет 131 тысячу долларов. Поэтому производство «умной» вилки будет запущено уже в скором времени.
 

Опубликовано: 04.06.2013 18:01

«Розумна» посуд



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia