Читай.net     
♦ Высокие технологии

Региональные умы

Региональные умы

Рекрутеры обращают внимание на традиционное усиление активности в пределах рынка труда по сравнению с периодом зимы. Рост количества вакансий происходит в таких отраслях, как агросектор, фармацевтическая промышленность и IT.
Дмитрий Шкурко консультант по рекрутингу компании Brain Source International поясняет: «К сожалению, об существенный рост зарплатных предложений весной говорить не приходится. В компаниях, где предусмотрен плановый пересмотр заработных плат, зарплаты увеличиваются пропорционально индексу инфляции, и речь редко идет о более существенные увеличения. Также не отмечается существенных изменений и в зарплатных предложениях сотрудников сферы FMCG».
Помимо этого, согласно словам эксперта, в столице удерживает устойчивая тенденция привлечения иногородних специалистов. Большое количество компаний рассматривают привлечение сотрудников из регионов для оптимизации финансовых затрат, так как их зарплатные ожидания гораздо ниже, чем у жителей столицы, чего не скажешь про уровень профессионализма и подготовки. Чаще всего из регионов приглашают сотрудников IT-сферы, технических, а также инженерных специальностей.
 

Опубликовано: 30.05.2013 12:40

Регіональні уми



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia