Читай.net     
♦ Высокие технологии

Новый проект Пентагона

Новый проект Пентагона


Пентагон и Армия США провели испытания нового устройства, предназначенного компенсировать нагрузку при переносе тяжестей – костюма Warrior Web. Данный костюм предназначается для военнослужащих. Испытания заключались в следующем: военнослужащий, экипированный прототипом костюма, шагал по беговой дорожке с определенной скоростью с грузом за плечами – рюкзаком весом в 27,6 килограммов.
Официальный сайт Пентагона сообщил, что новый костюм должен в первую очередь предупреждать перенапряжение мышц человека во время переноса тяжестей и оберегать от травм. В частности, речь шла о компенсации нагрузки и мышечной усталости на суставы и в первую очередь, на колени.
Сам костюм весит около 9 килограммов. Он оснащен комплексов всевозможных датчиков, отслеживающих нагрузку на скелет и мышцы военнослужащего. Судя по иллюстрации, показанной на сайте Пентагона, костюм больше похож на сетку, элементы которой поддерживают основные группы мышц и суставов человека. Питание датчиков осуществляет встроенная аккумуляторная батарея. Warrior Web удобен в использовании, не стесняет движений и может в дальнейшем использоваться как защитная экипировка военнослужащих.
Разработка Warrior Web началась два года назад. К осени текущего года ученые обещают изготовить опытный образец для дальнейших полевых испытаний. Подобные испытания ведутся и в других странах мира. 

Опубликовано: 25.05.2013 12:08

Новий проект Пентагону



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia