Читай.net     
♦ Высокие технологии

Поздороваемся с «Йоллой»

Поздороваемся с «Йоллой»

Бывшие сотрудники компании Nokia собрались вместе, чтобы выпустить новую марку под названием Jolla Ltd. (произносить как Йолла). Эта марка начнет выпускать мобильные телефоны и недавно стартовал «первенец» компании.
Эксперты считают, что новый гаджет станет просто альтернативой остальным телефонам Nokia, но так это или нет – покажет время. Пока же рассмотрим мобильный телефон ближе. Дизайн, безусловно, привлекает внимание. Корпус такой тонкий, что, кажется, будто он слеплен из двух частей. Дисплей диагональю 4,5 дюйма имеет разрешение HD. В отношении начинки тоже нет претензий: крышка корпуса скрывает двуядерный процессор, 8-мегапиксельную камеру, встроенную память в 16 ГБ и слот для карт памяти microSD.
Отличие Jolla от других телефонов Nokia в сменных задних панелях разных цветов. При установке панелей телефон автоматически меняет интерфейс в соответствии с новым стилем. А еще гаджет воплотит давнюю мечту дизайнеров, которую они пытаются разработать с 2000 года – разбор моноблока на модули. Другими словами, моноблок станет своеобразным конструктором. Но самое основное отличие – это операционная система, на которой работает новинка. Это альтернатива тем, кто разочаровался в Android, Windows Phone, BlackBerry и iOS – это система Sailfish.
Телефон поступит в продажу в Европе уже в конце текущего года. Предположительная цена от 399 евро, по предварительному заказу – 299 евро. 

Опубликовано: 23.05.2013 17:50

Привітаємося з «Йоллою»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia