Читай.net     
♦ Высокие технологии

Провальный продукт

Провальный продукт

Сенсационная новость от компании Microsoft: руководитель маркетингового отдела Windows и финансовый директор этого же отдела Теми Рэллер признал Windows 8 от лица компании провальным продуктом. Такая неудача сравнима с провалом компании Coca-Cola и продукцией New Coke, которую отозвали из продаж спустя три месяца после начала внедрения ее в розничную сеть.
Теми Рэллер признала, что вина за провал целиком и полностью лежит на Стиве Балмере, который пытался конкурировать с Apple и немного перестарался. То, что Windows 8 была конкурирующим продуктом против Apple, уже не секрет. Также Рэллер призналась, что пользователи жалуются на сложности, возникающие при переходе на новую версию операционной системы. И причина тому – резкое изменение интерфейса. Конечно, разноцветные плитки освежают внешний вид, но после долгих десятилетий работы с привычным глазу рабочим столом переход на новый довольно непрост.
На такой рискованный шаг Microsoft толкнуло затихание на рынке персональных компьютеров. Продажи ПК падают, поэтому компании меняют тенденции, чтобы пробудить интерес пользователей именно к их продукции. Перемены привели к тому, что продажа планшетов под управлением новой версии ОС немного выросла. Но рынок продолжает отмирать. И на фоне происходящего Apple с ее iOS и OS X выглядят куда более предпочтительно.
Что же будет после признания компанией провала? Дальше будет Blue. 

Опубликовано: 15.05.2013 18:16

Провальний продукт



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia