Читай.net     
♦ Высокие технологии

Еще один новатор

Еще один новатор


Все чаще компания Amazon ассоциируется с интернет-магазином и ридерами, хотя на деле является не меньшим новатором в области технологий. Скептики пророчили смерть гаджетам, которые выпускала компания – это устройствам для чтения электронных книг. Но компания продолжает их изготавливать и продавать. Также не побоялась выпустить в свет планшет стоимостью 200 долларов, когда конкуренты оценивали свои изделия в 500 долларов. Теперь компания Amazon планирует сделать акцент на технологии некоего «голографического» дисплея и вступит в борьбу с конкурентами Apple и производителями Android-устройств.
Кажется, что мы уже видели все это. К примеру, японцы встроили объемное изображение еще в 2011 году в Nintendo 3DS. Только угол обзора у него крайне небольшой. Будущий смартфон Amazon будет с немного другим экраном – его можно будет смотреть под любым углом. Речь идет все-таки о «голографии». То есть картинка будет как бы парить над экраном, формируясь на основании данных о положении глаз пользователя в текущий момент. Идея не нова, но о применении ее в портативных устройствах пока никто не заговаривал. Возможно, Amazon будут первыми.
Несмотря на то, что работа ведется в секретной лаборатории Amazon «Lab126», в Калифорнии, некоторые данные все же просачиваются на свет. Появились данные о том, что компания Amazon разрабатывает собственную ТВ-приставку, пытаясь обойти конкурентную Apple TV. 

Опубликовано: 10.05.2013 21:35

Ще один новатор



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia