Читай.net     
♦ Высокие технологии

Новая версия Android

Новая версия Android


 

Ожидается, что на Google I/O в текущем году не представят Android 5. Вместо него Google решил улучшить имеющуюся версию 4.x Jelly Bean. Не всех такая новость порадовала, потому что в сравнении с версией 4.2 обновления ничего нового не принесут. Уже не секрет для компании НТС, какие обновления грядут в новой версии. Об этом рассказал сотрудник компании.

Первое, что появится, это поддержка Bluetooth с низким потреблением электроэнергии, а также для его использования будет представлен API. Эта технология позволит разработчикам писать приложения для работы с разными устройствами: брелками с поиском ключей, мульти–комплексными датчиками (акселерометр, влажность, давление, температура), мониторами сердечного ритма и прочими. Для Android и его производителей это огромный шаг вперед. На рынке аксессуаров для гаджетов с роботом зеленого цвета на борту очень мало по сравнению с iOS–устройствами. Возможно, эта технология станет толчком к производству аксессуаров.

Второе, о чем рассказал сотрудник компании, это о поддержке Open GL ES 3.0. Всем известно, что Shapdragon 600 эту спецификацию поддерживает. Значит, Samsung Galaxy S4 и HTC One получат новую графику. Таким образом, технологии приведут к тому, что игры на устройствах с Android могут перейти на новый уровень. До Google I/O осталось менее девяти дней, значит, скоро узнаем, что еще новенького приготовила компания на этот раз.

Опубликовано: 07.05.2013 22:56

Нова версія Android



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia