Читай.net     
♦ Высокие технологии

Люди-страусы

Люди-страусы


В заброшенном и глухом районе между Ботсваной и Зимбабве проживает племя, о котором еще в прошлом веке почти ничего не было известно. Их называют сапади или люди-страусы. Нет, они не зарываются в песок, как страусы, но имеют ноги уникального строения. Вместо пяти пальцев как у нас, у сапади всего два пальца и оба они большие. Первые сведения о людях с двумя пальцами на ногах вызывали смех и недоверие, но с увеличением числа новых фактов появилась заинтересованность. Вначале у ученых были две версии такого строения: неизвестный вирус или кровное родство между мужьями и женами. Из-за того, что селения сапади находятся очень далеко от селений других племен, мужчины-страусы берут в жены своих сестер. От этих браков рождаются дети с абсолютно такой же аномалией.
В 1971 году ученые организовали экспедицию к племени и привезли оттуда одного представителя. После тщательного обследования удалось установить, что ген, вызывающий подобную аномалию синдактилию, все-таки в наборе хромосом представителя имеется.
Сапади прекрасно уживаются с таким необычным строением ног. Они абсолютно нормальные люди, просто извлекающие преимущество из своего отклонения. Сапади быстро бегают, высоко прыгают, карабкаются по деревьям и даже могут перепрыгивать с дерева на дерево по веткам, собирая попутно плоды, личинки насекомых и листья, которые употребляют в пищу. Довольно дружелюбное племя стойко переносит внимание посторонних. 

Опубликовано: 03.05.2013 19:11

Люди-страуси



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia