Читай.net     
♦ Высокие технологии

Дополненная реальность как обычное дело

Дополненная реальность как обычное дело


 

На пятой конференции IForum для интернетчиков Эльдар Муртазин, ведущий аналитик Mobile Research Group, заявил, что про планшеты и смартфоны в скором времени можно забыть совсем. Их заменят новые технологии, название которым «дополненная реальность». Совсем скоро можно будет смотреть на мир через очки, заменяющие телефоны, смартфоны и компьютеры.
Небольшой прозрачный экранчик над глазом станет вашим проводником в мир. На нем появляется карта, и сбиться с пути уже будет невозможно. Ваше движение накладывается на карту местности благодаря произнесенным словам типа «очки, покажите то-то» или «очки, укажите дорогу к …». Легко и просто, но в то же время гениально. Первые тесты очков начались у Google еще в прошлом году. Тогда мало кто верил в идею, считая ее фантастической. Буквально за несколько месяцев у Google уже появились конкуренты, а эксперты рынка мобильных устройств считают чудо-очки отличным средством для ведения бизнеса разного рода. Для путешественников и спортсменов очки станут предметом первой необходимости, некоторые коммерческие структуры смогут использовать их для контроля действий сотрудников. С помощью Google Glass можно фотографировать мир, записывать видео, посылать изображения и СМС-ки друзьям.
Цены на очки разные. Богатому по плечу и стоимость в 1,5 тысячи долларов, а вот среднему классу «роднее» бюджетный аналог: Vuzix Smart Glasses в 600 долларов США, японский Telepathy One еще дешевле.
 

Опубликовано: 26.04.2013 18:26

Доповнена реальність як звичайна справа



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia