Читай.net     
♦ Высокие технологии

5 шагов навстречу безопасности

5 шагов навстречу безопасности


 

Система Android более чувствительна к атакам вирусов, поэтому рекомендуем сделать 5 простых шагов, чтобы обезопасить систему.
1. Экран блокировки. Возможно, он не выглядит как серьезная преграда, но роль защитника от случайных атак выполнит на все сто процентов.
2. Anti-Malware программа. Антивирусная программа на устройстве никак не помешает. Большинство из них бесплатны, поэтому доступны.
3. Пароли без сохранения. Безусловно, кэширование паролей удобно для вас, но это может стать подарком для вора вашего телефона. Он сможет извлечь из него все ваши «ключи» от почты, страниц сайтов и т.д. Надежней будет отказаться от сохранения паролей вообще.
4. Привилегии СуперПользователя. Особенно бдительными будьте, если вы получили root-права. Приложения в этом случае могут запускаться в обход проверкам и быть очень вредными для телефона. Это не значит, что надо отказаться от рутинга, но установить программу SuperSU или Superuser будет нелишним. Больше уделяйте времени на контроль приложений, запускаемых с root-правами, удаляйте из списка ненужные.
5. Установка приложений исключительно из надежных источников. Не доверяйте третьим источникам, которые могут нести опасность заражения. Google изо всех сил старается сделать свои приложения безопасными, поэтому проявляйте чуть больше недоверчивости к подозрительным предложениям, и ваш Android прослужит дольше и безопасней.
 

Опубликовано: 25.04.2013 18:21

5 кроків назустріч безпеці



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia