Читай.net     
♦ Высокие технологии

Бумажная мобильность

Бумажная мобильность


Недавние фантастические вещи нам уже таковыми не кажутся. Мы привыкли к компьютеру, мобильным телефонам, плазменным телевизорам и прочим вещам. Теперь будем привыкать к нереальной инновации – гибким устройствам. Такой прототип создал и представил миру инженер Роэль Вертегаал. Название рабочего варианта Paperphone, что уже поясняет приблизительную суть устройства – бумажный телефон.
Много лет Вертегаал работал над созданием такого устройства, которое можно было бы согнуть и помять. И не ради хвастовства, а во имя создания более надежного устройства, которое терпело бы деформации и физические воздействия без последствий. Да и возможностей больше в таких гаджетах. И наконец, ему это удалось. Устройство уникально дисплеем размером 9,7 дюймов, который создан по принципу электронных чернил.
Внешне PaperPhone больше похож на обычный бумажный лист с хорошей гибкостью. Устройство удобное, компактное и легкое по весу. Гаджет позволяет читать книги, слушать музыку, хранить файлы, писать сообщения и звонить. В принципе по функциональности PaperPhone ни в чем не уступит любому другому мобильному устройству. Даже опередит другие по энергопотреблению – PaperPhone отличается низким уровнем.
Инженер утверждает, что его модель станет образцом для создания мобильных девайсов будущего, потому что лучше технологии E Ink пока не придумано. Лет через 5 большинство гаджетов будут подобного типа. 

Опубликовано: 23.04.2013 22:08

Паперова мобільність



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia