Читай.net     
♦ Высокие технологии

1000 Мбит в секунду

1000 Мбит в секунду

 Google планирует запустить сверхскоростное подключение к Интернету Google Fiber в городе Прово (штат Юта). Пропускная способность — тысяча Мбит в секунду, это в 100 раз больше, чем средняя пользовательская скорость на планете. Компания планирует подключить всех желающих ориентировочно к 2014 году.

Информация стала известна из официальных сообщений ИТАР-ТАСС. Согласно данным Google, государственные и научные учреждения, а также школы смогут получить бесплатное подключение. В компании выражают уверенность в том, "что новые сверхвозможности сети позволят существенно экономить время, воплощать в жизнь самые смелые и удивительные идеи".
Первыми такую услугу от Google получили жители Канзас-Сити (Миссури) в ноябре прошлого года, а в начале апреля получил и город Остин (Техас).
Очевидно, это оправданный и нужный шаг. Компания Google действительно развивает технологии и дает возможность трудиться более продуктивно, эффективно и экономично. Скорее всего, коллектив компании задаст стандарты, на которые будут ровняться все остальные компании. 
Опубликовано: 18.04.2013 12:12

1000 Мбіт в секунду



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia