Читай.net     
♦ Высокие технологии

Теория Дарвина мешает ученым

Теория Дарвина мешает ученым


Некоторые ученые считают, что наши гены являются своего рода «клеймом производителя», которое было создано миллиарды лет назад где-то в галактике. И если его расшифровать, то инопланетная жизнь будет обнаружена гораздо быстрее, чем ожидание ответа на передачу сигналов в космос. Но расшифровать код мешает теория эволюции Дарвина, считают ученые.
Новая гипотеза относительно генетического кода названа биологической программой поиска внеземного разума или biological SETI. А сам проект по поиску инопланетян - SETI. Код в геноме однажды был установлен и не меняется в течение длительного периода. Из всей информации, существующей в нашей галактике, эта самая долговременная. Именно клеймо инопланетной цивилизации поможет подтвердить их наличие. Если переписать геном, то эта информация зафиксируется до следующих изменений, а также сможет путешествовать в пространстве и времени.
По человеческому геному ученые составили карту, на которой виден четкий порядок аминокислот и нуклеотидов ДНК. Такое простое устройство может говорить о том, что на языке символов это информация. Десятичная система, абстрактное обозначение нуля и логические видоизменения в код включены. А значит, это результат нетривиальных исчислений и логического мышления, уверены ученые.
Существует даже предположение, что наша Вселенная и жизнь на ней всего лишь результат космической компьютерной программы, созданной инопланетным разумом. 

Опубликовано: 04.04.2013 19:39

Теорія Дарвіна заважає ученим



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia