Читай.net     
♦ Высокие технологии

Новые форм-факторы

Новые форм-факторы

Вся общественность прикована к новым форм-факторам, которые перевернут понимание традиционных технологий с ног на голову. Революционные новинки ожидаются от мировых лидеров, как всегда – это Google и Apple. И если первая компания тестирует прототип Google Glass (очки дополненной реальности), то вторая туманно намекает на создание часов-смартфонов, которые успели получить название iWatch.
Google уже назвала приблизительный срок запуска в продажу своей новинки – конец текущего года. Но Apple упорно хранит тайну своей разработки. Глава компании лишь поясняет, что около сотни сотрудников заняты разработкой нового устройства, сочетающего в себе передовые технологии, дешевый сенсор и улучшенный софт распознавания речи.
Формат устройства Apple давно уже не секрет. Эксперты лишь спорят, какими же особенностями будет обладать iWatch. Если он будет играть роль кредитной карты или следить за состоянием здоровья владельца, то с таким же успехом можно привязать к руке смартфон. Ведь в нем все это есть. Аналитик Доминик Раш считает, что iWatch может стать первой серьезной новинкой с момента смерти Стива Джобса. И компания Apple спешит как можно быстрей выпустить «детище» в свет, потому что ее главный конкурент Google уже практически готов выпустить Google Glass. А за ними наблюдают Facebook, Microsoft и Amazon и вынашивают свои собственные планы по выпуску экспериментальных девайсов.
 

Опубликовано: 16.03.2013 17:00

Нові форм-фактори



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia