Читай.net     
♦ Высокие технологии

Discovery терпит убытки

Discovery терпит убытки

Специалисты из Discovery Communications утверждают, что доход компании с рекламы увеличивается, но общая прибыль значительно снизилась за счет выплаты руководству дивидендов по акциям, повышения налогов и затрат от нескольких крупных зарубежных сделок.
В цифрах это выглядит следующим образом: снижение прибыли на 33 процентов – с 366 до 224 млн. долларов США; увеличение дохода за прошлый год до 8 процентов – до 1,2 млн. долларов. Рост дохода получилось достичь за счет 4-процентного повышения прибыли с телесетей на территории США (703 млн. долларов) и 15-процентного роста международных продаж (462 млн. долларов). На территории США рост дохода от рекламы достиг 9 процентов, продажи выросли на 2 процента. Текущий доход в США вырос на 7 процентов.
За счет увеличения количества абонентов Discovery в Центральной и Восточной Европе, Латинской Америке, на Ближнем Востоке и Африке прибыль от рекламы увеличилась на 16 процентов, а продажи – на 12 процентов.
Discovery в декабре прошлого года заключила две сделки международного типа. Во-первых, дала согласие на приобретение у французской компании TF1 20 процентов акций телесети Eurosport и ряд платных компаний-операторов за 264 млн. долларов. Во-вторых, принято решение о приобретении у немецкой компании ProSiebenSat.1 Group скандинавской телерадиокомпании SBS за 1.7 млрд. долларов. Дэвид Заслав, генеральный директор компании Discovery, уверен, что у компании гибкая политика. 

Опубликовано: 15.03.2013 20:22

Discovery терпить збитки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia