Читай.net     
♦ Высокие технологии

Компьютеры помогают лечить

Компьютеры помогают лечить

В журнале онлайн антимикробной химиотерапии от 14 марта опубликованы результаты исследований, которые демонстрируют пользу компьютерного моделирования. Оно предсказывает, как той или иной пациент с ВИЧ-инфекцией, у которого нельзя провести терапию медикаментами, отреагируют на новые методы лечения.
Для пациентов из бедных стран этот способ выгоден и удобен тем, что не требует для прогнозов дорогих результатов по тестам в отношении лекарственной устойчивости. Исследования также предоставили возможность составлять альтернативные комбинации препаратов для лечения. Это требуется тогда, когда в клинике не могут провести какой-то вид терапии, опасаясь за неудачный исход. Составленная комбинация в данном случае увеличит шансы пациента на выздоровление, хотя до этих пор такой способ лечения считался рискованным.
Полученные результаты исследований ученые будут использовать для того, чтобы предсказывать, как и будет ли вообще пациент реагировать на новые препараты положительно. В условиях ограниченных ресурсов такие испытания недоступны, как правило. Сегодняшние исследования показали, что компьютерная модель может предсказать, как такой патент будет отвечать на лечение, с какой точностью и без необходимости проводить реальные испытания в условиях клиники. Такой подход впервые был опробован в реальных случаях неудовлетворительного лечения в условиях ограниченных ресурсов. 

Опубликовано: 14.03.2013 20:22

Комп'ютери допомагають лікувати



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia