Читай.net     
♦ Высокие технологии

Эпидемия вируса

Эпидемия вируса


Компания «Доктор Веб» сообщила о том, что по всему миру происходят ежедневные заражения вирусом Trojan.Hosts. Причем масштабы заражения огромны – на январь и февраль 2013 года пришелся пик угрозы до 9,5 тысяч случаев в сутки, а в марте случаи уменьшились до 8 тысяч в сутки. Сотрудники компании назвали данные масштабы почти эпидемическими.
Для того чтобы взломать чужой компьютер, злоумышленники используют протокол FTP. Они подключаются к посторонним ресурсам с помощью похищенных паролей и логинов. Далее на взломанный сайт происходит загрузка командного интерпретатора, который меняет файл .htacess, а на сайте помещается вредоносный скрипт. При переходе на зараженный сайт скрипт посетителю выдает страницу в интернете, которая содержит различные ссылки на вредоносные приложения.
Но не только с помощью взлома сайтов распространяется Trojan.Hosts. Специалисты «Доктора Веба» выяснили, что киберпреступники получают вознаграждение за получение прибыли с жертв Trojan.Hosts. Поэтому трояны попадают на чужие компьютеры различными путями – например, с использованием троянов-загрузчиков и бэкдоров.
Главное предназначение вредоносной программы Trojan.Hosts – это модификация файла hosts, который расположен в системной папке Windows и отвечает за трансляцию сетевых адресов сайтов. Ив результате заражения посетитель вместо перехода на популярный интернет-ресурс попадает на веб-страницу, принадлежащую злоумышленникам. 

Опубликовано: 12.03.2013 20:46

Епідемія вірусу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia