Читай.net     
♦ Высокие технологии

Рынок будет завален

Рынок будет завален

Известная японская корпорация Sony пообещала вывести свое подразделение, отвечающее за производство мобильных устройств, на высоко прибыльный уровень уже к следующему году. Произойдет это за счет увеличения поставок на рынок смартфонов.
Компания Sony Mobile «превратилась» из Sony Ericsson после выкупа 50 процентов акций Ericsson в совместном предприятии компании японским производителем за 1,05 миллиардов долларов. Казуо Хираи, президент Sony, заявил на пресс-конференции в Токио, что в за следующий финансовый год, который начнется у компании 1 апреля, планируется продать 34 миллиона смартфонов. Аналогичный прогноз, впрочем, компания делала и на текущий финансовый год.
Казуо Хираи неоднократно подчеркивал, что видит в мобильных устройствах будущее компании, его возрождение. Ведь корпорация уже четыре года подряд говорит об убыточности предприятия. Одно из устройств смартфон Xperia Z разошелся за первые недели в Японии тиражом в 160 тысяч. Недавно Sony начала маркетинговую кампанию этого смартфона в глобальном масштабе – еще в 20 странах мира он будет представлен.
Помимо смартфона корпорация представила Xperia Tablet Z - первый водонепроницаемый планшет с 2011 года от Sony. Наконец объявлено о сотрудничестве с оператором связи Telefonica для совместной разработки устройств на платформе Firefox OS. Прогноз Хираи говорит о 1,8 миллионов иен ежегодно к марту 2015 года. 

Опубликовано: 05.03.2013 17:42

Ринок буде завалений



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia