Читай.net     
♦ Высокие технологии

Что нам стоит дом построить

Что нам стоит дом построить


 

Из чего только люди не умудряются построить себе жилище! И на каких только местах не возводят здания. Вам интересно узнать о самых уникальных местах, где живет человек? Тогда читайте.
1. Родной город Скайуокера из фильма «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза». Здания, построенные в пустыне Тунисе, используются до сих пор местными жителями в качестве жилья. Они живут тем, что продают старые реквизиты, использованные в фильме. И совершенно не боятся, что их атакуют Джавас.
2. Город Бар Нан в Вайоминге основан на месте старого аэропорта Уардуэл Филд. В 1954 году один из местных предпринимателей приобрел у правительства США 259 гектаров под строительство лошадиного ранчо. Но стать им такой огромной территории не пришлось – она превратилась в полноценный город. Ангары используются под здания для жилья. А если посмотреть на карту Google, то заметно, что вдоль взлетных полос проложены трассы для автомобилей. Местные жители шутят, что официальным блюдом в этом городе является соленый арахис в пакетиках.
3. Государство на площадке для пушек. Посреди Северного моря во время Второй мировой войны англичане построили несколько огневых точек, похожих на нефтяные вышки. В 1967 году одна из таких пустующих площадок была захвачена англичанином Пэдди Роем. Британское правительство отобрать ее не смогло, потому что она находилась в нейтральных водах. С тех пор площадка провозглашена Княжеством Силенд, там введены свои паспорта, валюта, гимн и спортивные команды.

Опубликовано: 23.02.2013 16:38

Що нам коштує будинок побудувати



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia