Читай.net     
♦ Высокие технологии

У каждого свой «скелет»

У каждого свой «скелет»

В интернете появилась фотография с поверхности Марса, снятая марсоходом Curiosity. Она сразу не на шутку взволновала публику, потому что на ней виден крупный предмет, похожий на окаменелые останки ящерицы. Это фото в подробностях в увеличенном виде разлетелось по сети. Очертания существа, похожего на древние окаменелости Земли, волнуют и вызывают сотни вопросов.
Если посмотреть ролик, загруженный на YouTube, то можно увидеть увеличенную и сфокусированную фотографию. На ней отчетливо виден скелет позвоночника, переходящий в длинный хвост. Если ученым удастся определить, что останки относятся к бывшему живому существу, то это будет революционным прорывом в том, что жизнь на Марсе существовала. И не исключено, что существует до сих пор.
Окончательные утверждения делать пока рано, потому что визуализация – это лишь один из способов подойти на шаг ближе к ответам. А может, и новым вопросам. Ведь фотографий, на которых то и дело появляются аномалии с Марса, становится все больше. И анализ этих фотографий чаще всего оказывается разочарованием для людей, ожидающих, что они не одни во Вселенной. К примеру, кадр «кристаллического цветка» оказался обычным куском пластика космического аппарата. Или курсирующие НЛО над поверхностью красной планеты оказались результатом преломления лучей Солнца над поверхностью Марса.
На сегодняшний день это самое провокационное изображение. Но НАСА комментировать это фото пока не торопится. 

Опубликовано: 22.02.2013 20:12

У кожен свій "скелет"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia