Читай.net     
♦ Высокие технологии

Новая платежная система

Новая платежная система

Виталий Скугарев, инноватор с украинской родословной, утверждает, что изобрел новую платежную систему. По его словам через Vitamoney можно будет в дальнейшем оплачивать услуги и товар при помощи любой модели мобильного телефона. Об этом он сообщил лично в IT Expert.
Платежных мобильных систем уже придумано немало, но Виталий утверждает, что его разработка существенно отличается от остальных. По его словам, она не зависит от доступа в сеть Интернет, а также не требует установки каких-либо специальных приложений. Это означает одно: в скором времени пользоваться доступной и простой услугой смогут даже те, кто имеет устаревшие модели мобильных телефонов. Можно будет пересылать деньги родственникам или оплачивать покупки. Владельцев смартфонов ожидают дополнительные функции: при желании можно получать уведомления о том, что пора платить коммунальные платежи, осуществить регулярную оплату с карты банка и многое другое.
Стать пользователем системы Vitamoney можно очень легко. Виртуальный кошелек будет «базироваться» на мобильном номере пользователя. Оплата товаров и услуг будет происходить по простой схеме: достаточно послать продавцу СМС, в котором указывается номер виртуального кошелька, необходимая сумма и код-пароль. Причем, организация безопасности будет осуществляться таким образом, что в кошелек не смогут попасть посторонние даже при утере мобильного телефона.
 

Опубликовано: 21.02.2013 20:36

Нова платіжна система



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia