Читай.net     
♦ Высокие технологии

Мода на побег

Мода на побег


Молодежь Украины начинает волноваться по поводу того, что увлечение социальными сетями практически не оставляет время на личную жизнь. Становится модным удалять свою страницу в Одноклассниках или ВКонтакте. Первыми подали пример подростки и юноши Тернополя. Они уверены, что необходимую информацию можно получать на просторах Интернета, без социальных сетей.
Самая популярная на данный момент сеть – это ВКонтакте. По данным Википедии ежедневно в нем общается такое количество людей, которое приравнивается к населению Украины – 43 миллиона. Тернопольский студент Емельянов Тарас рассказал, как он избавлялся от зависимости:
- Почти все время проводил Вконтакте, пока не стал понимать, что это своего рода наркотик для молодежи. Вроде бы и общения в нем много, и в то же самое время оно поверхностное. Каждый создает свой образ, не похожий на реальный, а потом начинает посвящать ему свою жизнь. Часто целью становится выставить новую фотку, чтобы подтвердить выдуманный статус. И такая «пластмассовая» жизнь мне разонравилась.
Со временем Тарас заметил, что его друзья один за другим начинают удаляться из сети. Теперь он с пользой проводит время, общаясь с друзьями вживую. Купил фотоаппарат и занялся фотосъемкой. Даже книги начал читать. Его поддержали те, кто уже удалил свою страницу из сети. По их мнению, общение в социальных сетях больше напоминает соревнование: посмотрим, кто круче. 

Опубликовано: 19.02.2013 20:27

Мода на втечу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia