Читай.net     
♦ Высокие технологии

Как настроить расширитель?

Как настроить расширитель?

В модельном ряду точек доступа D-Link пополнение – вышло в свет новое устройство DAP-1320. Оно размером чуть больше блока питания и выполняет функции расширителя Wi-Fi сети. Хотя мы больше привыкли к термину «Wi-Fi повторитель». Если в какую-то часть дома поступает слишком слабый сигнал Wi-Fi, то благодаря повторителю его можно легко и просто усилить. Так как DAP-1320 занимает минимум места, то конфигурирование его просто. Есть три способа настройки:
1. QRS (Quick Router Setup) Mobile - это приложение для настройки устройств типа D-Link с помощью планшетов и смартфонов на платформах Android или iOS. Приложение бесплатно и доступно на AppStore и GooglePlay.
2. WPS (Wi-Fi Protected Setup) – это соединение с корневой точкой доступа/маршрутизатором, происходящее после нажатия на обоих устройствах соответствующих кнопок.
3. Обычный способ настройки через Web-интерфейс. Он осуществляется через веб-браузер по IP адресу.
DAP-1320 работает с WEP, WPA, WPA2 типами беспроводной безопасности. Поддерживает скорость соединения до 300Мбит/с и диапазон 2,4 ГГц. Безопасность беспроводной сети также осуществляется дополнительно – по умолчанию паролем, который вместе с именем сети указан на корпусе устройства. Если DAP-1320 выступает для сети в роли репитера, то имя беспроводной сети задается точно такое же, что и на корневой точке доступа. И производить более тонкую настройку нет необходимости. 

Опубликовано: 18.02.2013 18:20

Як настроїти розширювач?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia