Читай.net     
♦ Высокие технологии

Факты о часах

Факты о часах

Первые часы были созданы для пасынка Наполеона – Евгения Богарне, дивизионного генерала. Но по достоинству их никто не оценил, поэтому распространения часы не получили.
Среди военных 19 века пользовались популярностью так называемые «траншейные» часы или «запястники», которые и были переходным этапом между карманными часами и наручными. В наше время часы больше относятся к красивым аксессуарам, чем к предмету первой необходимости.
В Японии ежегодно производится более 600 миллионов часов.
В основном, наручные часы производятся на современных заводах, оснащенных станками и оборудованием. И только несколько производителей пользуются абсолютно ручной сборкой от первой до последней детали. Стоимость таких часов начинается с пятизначной цифры.
Самые дорогие в мире часы принадлежат компании Chopard. Их стоимость начинается с 25 миллионов долларов США. Браслет этого украшения покрыт бриллиантами общим весом в 200 карат.
Младший брат султана Брунея, принц Джефри, заплатил за 10 наручных часов, инкрустированных бриллиантами, 5 млн. 200 тыс. долларов США.
С 1974 года официальным «хранителем времени» признана компания Tissot, которая становится партнером на каждом крупном спортивном соревновании.
Название швейцарских часов происходит от словосочетания «second watch» или «вторые часы», что объясняет необходимость часов как повседневного аксесуара, по утверждению основателя компании Swatch.
 

Опубликовано: 14.02.2013 22:19

Факти про годинник



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia