Читай.net     
♦ Высокие технологии

Цифровое вещание в Украине

Цифровое вещание в Украине

Николай Томенко, депутат Верховной Рады, председатель комитета по вопросам информации и свободы слова, считает процесс внедрения цифрового вещания в Украине большой аферой.
«Считаю, что версия перехода в Украине на цифровое телевидение – это настоящая афера. Если в общем смотреть на структуру финансирования данного мероприятия, то становится понятным, что необоснованные фантастические суммы отходят на подготовку перехода к печально знаменитой компании «Зеонбуд». Также многие эксперты утверждают, что суммы для перехода раз в десять превышают суммы за трансляцию эфирного телевидения. А учитывая введение нового налога на цифровое вещание и уменьшение финансирования СМИ, можно увидеть, что это приведет к невыплате заработных плат сотрудникам телевидения, - сказал Томенко.
Помимо того, Томенко считает, что сама кампания по рекламированию бесплатной выдачи декодеров за государственные средства лжива, по сути. Она скрывает тот факт, что приобретение антенны для приема сигнала будет происходить за собственные средства, а это немалые суммы.
Томенко надеется, что в парламенте дадут добро на проведение расследования по поводу одной оффшорной компании, которой достались права осуществлять функции информационной политики государства в обмен на введение налога на цифровое вещание. Кстати, по вопросу перехода парламентские слушания еще не проходили, поэтому окончательных выводов специалистов не было. 

Опубликовано: 13.02.2013 19:00

Цифрове мовлення в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia