Читай.net     
♦ Высокие технологии

Windows или Android

Windows или Android

Эксперты из Forrester Research провели опрос сотрудников различных компаний из 17 стран мира и выяснили, что на работе 33 процента предпочитают пользоваться планшетом под управлением ОС Windows, 26 процентов респондентов предпочитают планшеты iPad и только 12 процентов опрошенных выразили желание иметь устройство под управлением ОС Android в качестве рабочего планшета.
Когда опрос повторился, но уже про смартфоны, то картина изменилась с точностью почти наоборот. 33 процента сотрудников выбрали iPhone, 22 процента Android-коммуникатор и только 10 процентов предпочли бы устройство на базе Windows Phone.
Объяснение результатам есть, несмотря на парадоксальность первого. Все заключается в привычках людей, которые пользуются на работе электронными устройствами. Основные функции и офисные задачи – это отправка, составление сообщений, Интернет-поиск, подготовка документов, синхронизация файлов, оформление графиков и т.п. Поэтому сотрудник выбирает такой планшет, который предоставит привычные ему программы, как в персональном компьютере. Такие пакеты программ как Microsoft Office и ОС Windows – самые привычные и стандартные инструменты для офисных работ. И неудивительно, что работники офисов отдают предпочтения знакомым функционалам и форм-факторам. Эксперты прогнозируют хороший шанс на успех планшета Surface Windows 8 Pro благодаря привычкам пользователей. 

Опубликовано: 07.02.2013 16:38

Windows або Android



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia