Читай.net     
♦ Высокие технологии

Несуществующие космические объекты

Несуществующие космические объекты


Самое жуткое впечатление производят объекты, называемые «черными дырами», считают физики и математики. До возникновения и описания Эйнштейном теории относительности уже возникали предположения об их существовании, но реальные подтверждения находятся лишь сейчас.
Согласно теории относительности, массивное небесное тело (такое как Солнце) подминает под себя пространство-время, создавая вокруг себя разрежение. Можно представить это как тяжелый шар прогибает ткань, на которой лежит. Получается своеобразная воронка, вокруг которой наша Земля как бы катается. Поэтому то, что мы раньше воспринимали как силу земного притяжения (по Ньютону) по этой теории является не чем иным, как изменение геометрии пространства – времени.
А теперь давайте представим, что будет происходить, если масса небесного тела будет расти при неизменных размерах? Если считать воронку пространство-время абсолютно эластичной, то она будет растягиваться до тех пор, пока ее края не сомкнутся где-то далеко от самого тела. И тогда космический объект перестает существовать для нас в видимом мире. Он теряет связь с Вселенной и находится внутри «ловушки» пространства-времени.
Ученый Шварцшильд со своими современниками полагал, что такого рода странные объекты в природе существовать не могут. И даже сам Эйнштейн придерживался этой теории. Он ошибочно считал, что математически доказать это возможно. 

Опубликовано: 28.01.2013 20:22

Неіснуючі космічні об'єкти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia