Читай.net     
♦ Высокие технологии

Восстание из пепла

Восстание из пепла

Буквально на днях Казуо Хираи, глава корпорации Sony, сделал заявление, что его компания, наконец, нашла путь, который выведет ее на позиции лидера рынка. По сообщению одного из топ-менеджеров японской компании, последние четыре года Sony регулярно терпит убытки. Она уступила позиции конкурентам в лице Samsung и Apple даже в области инновационных технологий.
По словам господина Хираи, основной причиной сдачи позиций стала бюрократия, пышно расцветшая в компании. Она негативно сказалась практически на всех сферах деятельности, поэтому решения по важным вопросам принимались медленней, а реализация их занимала все больше времени. Глава корпорации считает, что времени на восстановление уйдет достаточно, как минимум, несколько лет. А если быть реалистами, то, скорее всего, целое десятилетие. Но этот срок необходимо пережить, чтобы вернуть корпорации былую славу.
Компания Sony разработала новую стратегию, согласно которой она будет ориентирована на потребителей, готовых платить за высокое качество и передовые технологии. Среди потребителей не будет тех, кто приобретает только дешевую продукцию. Прогнозы компании таковы: уже в 2014 году планируется закрыть нерентабельные предприятия, сосредоточиться только на перспективных направлениях и исключить телевизионное подразделение Sony.
Начало оптимизации будет положено после того, как будет продано здание Sony City Osaki за 1-1,5 миллиарда долларов. 

Опубликовано: 17.01.2013 18:36

Повстання з попелу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia