Читай.net     
♦ Высокие технологии

Будьте благоразумны

Будьте благоразумны

 Биологические ресурсы Земли сократились на 28 процентов с 1970 по 2008 год, об этом заявили в новом докладе "Живая планета", который раз в 2 года составляют специалисты из Всемирного фонда дикой природы, более известного как WWF. К выводу про уменьшение параметров биологического разнообразия почти на 35% специалисты пришли, в частности, на основе исследования развития более чем 9 тысяч популяций представителей различных классов позвоночных животных. Таких как млекопитающие, рыбы, птицы, пресмыкающиеся и амфибии. Эксперты отмечают — потребление природных ресурсов человеком по сравнению с 1966 годом увеличилось в два раза. Согласно их словам, главным пользователем, а также загрязнителем мировой экосистемы являются Соединенные Штаты Америки. 

Доклад заявляет: "Если бы весь мир использовал природные ресурсы в таких масштабах, в которых их сегодня используют американцы, то для поддержки экобаланса понадобилось бы пять планет, сопоставимых с Землей".
Тем не менее, США занимают 5 строчку в списке стран, которые расточительно используют природные ресурсы в расчете на душу населения.
Опубликовано: 31.12.2012 10:13

Будьте мудрі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia