Читай.net     
♦ Высокие технологии

Случайные изобретения

Случайные изобретения


Некоторые изобретения, используемые в жизни, были изобретены совершенно случайно.
1. Пластилин. Ранее этот материал использовали для того, чтобы чистить обои. Причем он был липкий и вонючий, а впоследствии его насытили ароматизаторами и красящими веществами.
2. Тефлон. Абсолютно случайно химик из компании DuPont обнаружил, что восковое покрытие, полученное ми в результате экспериментов над хладагентами, обладает рядом интересных и полезных свойств.
3. Микроволновая печь. Устройство придумал человек, не имеющий даже среднего образования. В 1945 году он наблюдал за баллончиком, растаявшим в кармане под действием СВЧ-излучателей.
4. Стикеры. В 1968 году никого не заинтересовал клей «низкой клейкости», изобретенный химиком малоизвестной компании. Только спустя годы его применение на бумаге принесло ему славу.
5. Пластик. Также случайным образом химик Лео Бакеланд нашел альтернативу материалу, называемому шеллак. Под воздействием температур материал преобразуется в то, что мы называем пластмассой.
6. Суперклей. Был изобретен для стрелкового оружия, а конкретнее, для его пластиковых линз.
7. Пружина Слинки, называемая по-другому радугой. Инженер военно-морского флота работал над пружинами, которые пытался сделать устойчивей на линкорах. Одну он уронил, и она «перешагнула» с края на край.
8. Сахарин. Появился как альтернатива каменноугольной смоле еще в 1879 году. 

Опубликовано: 25.12.2012 21:29

Випадкові винаходи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia